42 : 15/28 сколько получается и как решить? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорочан Архип.

42 : (15/28) = 42*28/15 = 14*28/5 = 392/5 =

78 2/5 = 78,4

Отвечает Минаева Таня.

Ответ:

42/\frac{15}{28} =42 *\frac{28}{15} =\frac{14*28}{5} =\frac{392}{5} =78,4

Пошаговое объяснение:

При делении на дробь, дробь переворачивается и получается умножение числа на дробь, обратную исходной дроби.