Памагите пж а) (-9/15) * (-15 5/9) : 5 б) (4/5-5/6+2/15):(-1/30)


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Марина.

Ответ:

(-9/15)*(-15 5/9) : 5 = 1 13/15

(4/5-5/6+2/15):(-1/30) = -5/1

Пошаговое объяснение:

Вот

Отвечает Белокрылова Серафима.

Ответ:

  • 1) (-2,9:25+0,26).100)=(29/10.1/25+26/100).(-100)=(29/250+26/100)=(-29/250+65/250).(-100=36/250.(100)=72/5=.14,4