Являются ли взаимно обратными числа: 0,2 и 0,3 ; 0,3 и 3 5/6 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Полина.

Ответ:

Не являются.

Пошаговое объяснение:

Два числа называются взаимно обратными, если их произведение равно единице.

0,2 • 0,3 = 0,06

0,06 ≠ 1, данные числа взаимно обратными не являются.

0,3 • 3 5/6 ​= 3/19 • 23/6 = 23/38,

23/38 ≠ 1, данные числа взаимно обратными не являются.