У тебя есть 73 единицы ресурсов. слитков и кирпичей суммарно 44, а кирпичей и угля 56 .Сколько

единиц ресурсов каждого вида У тебя есть,,

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Варя.

Смотри 56-44=12

А кирпичей 44

44+12=66

73-66=7 слитков

Если не так напиши я не полностью понял

Отвечает Попов Даниил.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

У тебя есть 73 единицы ресурсов. Слитков и кирпичей суммарно 44, а кирпичей и угля 56 .Сколько единиц ресурсов каждого вида у тебя есть?

х - слитки;

у - кирпичи;

z - уголь.

По условию задачи система уравнений:

х + у = 44

y + z = 56

x + y + z = 73

Выразить в первом уравнении х через у:

х = 44 - у;

Выразить во втором уравнении у через z:

у = 56 - z;

Подставить полученные выражения в третье уравнение:

(44 - у) + (56 - z) + z = 73

(44 - (56 - z) + (56 - z) + z = 73

Раскрыть скобки:

44 - 56 + z + 56 - z + z = 73

Привести подобные:

44 + z = 73

z = 73 - 44

z = 29 - единиц угля.

у = 56 - z;

у = 56 - 29

у = 27 - единиц кирпичей.

х = 44 - у;

х = 44 - 27

х = 17 - единиц слитков.

Проверка:

29 + 27 + 17 = 73, верно.