Кусок проволоки Никита согнул так, что получилась квадратная рамка со стороной 6 см. Выйдет ли из

этого куска проволоки рамка в форме пятиугольника, каждая сторона которого равна 5 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишняков Андрей.

Ответ:    не вийде 5 - кутна рамка .

Пошаговое объяснение:

Не вийде , бо  Р₄ = 4 * 6 = 24 ( см ) , а  Р₅ = 5 * 5 = 25 ( см ) > 24 cм .

Отвечает Агалакова Алёна.

Ответ:

нет

Пошаговое объяснение:

периметр квад. рамки = 6*4=24(см);

у пятиугольника 5 сторон, поэтому его периметр = 5*5=25(см);

он больше, значит не получится.