Помогите пожалуйста надо найти общий множитель 1)10•а-а•3 2)аs+sr 3)12as-3sf 4)8d-4s 5)15ah+5at


Ответы на вопрос

Отвечает Датский Тёма.

1) 10а-3а=a(10-3)

a - общий множитель

2) аs+sr=s(a+r)

s - общий множитель

3) 12as-3sf=3s(4a-f)

3s - общий множитель

4) 8d-4s=4(2d-s)

4 - общий множитель

5) 15ah+5at=5a(3h+t)

5a - общий множитель

Отвечает Bilovus Diana.

1)10•а-а•3 общий множитель а

2)аs+sr общий множитель s

3)12as-3sf общий множитель 3s

4)8d-4s   общий множитель 4  

5)15ah+5at  общий множитель 5s