32,(6) в обыкновенную дробь​


Ответы на вопрос

Отвечает Kaprizov Kirill.

Ответ:       32,(6) = 32 2/3 = 98/3 .

Пошаговое объяснение:

    32,(6) = 32,666... = 32 + 0,6 + 0,06 + 0,006 +... = 32 + 0,6/( 1 - 0,1 ) =

               = 32 + 0,6/0,9 = 32 + 6/9 = 32 + 2/3 = 32 2/3 = 98/3 .