Выберите из чисел 25, 45,33 и 90 пару взаимно простых чисел. Укажите все простые множители от 20

до 30.

Ответы на вопрос

Отвечает Семьохіна Лєна.

Ответ:

25 и 33 - взаимно-простые

23 и 29 - простые числа

Пошаговое объяснение:

25 = 5*5

45 = 3*3*5

33 = 3*11

90 = 2*3*3*5

Числа 25 и 33 - взаимно-простые, т.к. они не имеют общих множителей (кроме единицы).

Выпишем все простые числа от 20 до 30. Это числа 23 и 29

Простые множители чисел от 20 до 30:

20=2*2*5

21=2*3*7

22=22*11

23=23 - простое число

24=2*2*2*3

25=5*5

26=2*13

27=3*3*3

28=2*2*7

29=29 - простое число

30=2*3*5