Вопрос: Чему равен НОК взаимно простых чисел?Выберите один из 5 вариантов ответа:1) произведению

этих чисел2) 13) разности этих чисел4) 05) сумме этих чиселЗадание 2Вопрос:Укажите НОК (861: 410).861=3*7*41410=2*5*41Выберите один из 5 вариантов ответа:1) 210 2) 861 3) 1 4) 415) 8610Задание 3Вопрос:Укажите правильный порядок нахождения НОКa.Укажите порядок следования всех 4 вариантов ответа:дополнить это разложение недостающими простыми множителямидругого числавычислить значение полученного произведенияразложить каждое из чисел на простые множителивыписать разложение на простые множители одного из чиселпомогите срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)НОК взаимно простых чисел равен их произведению ( 1)

2)НОК(861;410)=3·7·41·2·5=8610.(5)

3)Разложить каждое из чисел на простые множители ⇒ выписать разложение на простые множители одного из чисел⇒ дополнить это разложение недостающими простыми множителями другого числа ⇒ вычислить значение полученного произведения.