--- 4) x : 8 + 7 = 9; 5) 48 : (x + 3) = 6; 6) 48 : x + 3 = 6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Жук Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x : 8 + 7 = 9

х:8=9-7

х:8=2

х=2*8

х=16

5) 48 : (x + 3) = 6

(x + 3)=48:6

(х+3)=8

х=8-3

х=5

6) 48 : x + 3 = 6.

48:х+3=6

48:х=3

х=48:3

х=16