Задачу помогите решить пожалуйста срочно: Из свеклы получается 70% сахара.Сколько сахара

получится из 80 тонн свеклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Мария.

Ответ:

незнаю правильно или нет

Пошаговое объяснение:

нужно 70% перевести в десятичную дробь, будет 0,7.

теперь мы 80*0,7=56тонн

вроде бы это и есть ответ, но это не точно

Отвечает Парфенчик Алиса.

Ответ:

80*70/100=4*70/5=56т

Пошаговое объяснение:

Надо 80 умножить на 70 и разделить на 100 потому что нам нужен 100%

Их сокращаем 80 и 100 на 20 выйдет 4 и 5 потом надо 70 разделить на 5

Выйдет 14 и надо его умножить на 4 выйдет 56 вот и ответ 56т сахара