Формула для вычисления объёма пирамиды V=1/3Sh, S — площадь основания, h — высота пирамиды. Найди

высоту, если V=75, S=30. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бакшеева Анюта.

Ответ:

Подставим известные значения в формулу:

75=1/3*30*h

h= 75/10 = 7,5 см

Отвечает Кот Александр.

Ответ:

высота пирамиды 7,5

Пошаговое объяснение:

V=1/3 S h

⇒ h=V:(1\3 S)=  75: (1\3*30)=75: 10=7,5   это высота пирамиды