Формула для вычисления объёма пирамиды V=1/3Sh, S — площадь основания, h — высота пирамиды. Найди

высоту, если V=85, S=12

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

V=\dfrac{1}3Sh, \ \ \ V =85; \ \ S=12; \ \ h - ?

85=\dfrac13\cdot12h\\\\4h=85\\h=21.25

Ответ:  21,25

\sqrt{\dfrac{81c^4}{b^8}}=\dfrac{\sqrt{(9c^2)^2}}{\sqrt{(b^4)^2}}=\dfrac{|9c^2|}{|b^4|}=\dfrac{9c^2}{b^4}

Чётная степень даст положительное число, модуль можно опустить без потерь

\dfrac{9\cdot6^2}{10^4}=\dfrac{36\cdot9}{10000}=\dfrac{324}{10000}=0.0324