Объём пирамиды вычисляют по формуле V=1/3Sh, где S — площадь основания пирамиды, h — её высота.

Объём пирамиды равен 40, а площадь основания равна 15. Чему равна высота пирамиды?

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.
V= 1/3Sh

h= V / 1/3*S

h= 40 / 1/3*15

h= 8

Ответ: 8