16/b : 4 : 2b Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Раймжанов Шадияр.

16/b : 4 : 2b = 2/b²

1) 16/b : 4 = 16/b · 1/4 = (16·1)/(b·4) = 16/(4b) = 4/b

2) 4/b : 2b = 4/b · 1/(2b) = (4·1)/(b·2b) = 4/(2b²) = 2/b²

Ответ: 2/b².