3/4= икс-4/8 пажалуйста ответти


Ответы на вопрос

Отвечает Belousov Aleksandr.

\displaystyle \frac{3}{4}=x-\frac{4}{8}\\\\ \frac{3}{4}=x-\frac{1}{2}\\\\ -x=-\frac{1}{2}-\frac{3}{4}\\\\ -x=-\frac{5}{4}\\\\ x=\frac{5}{4}=1\frac{1}{4}=1,25