3/5 = 1,8/х-5 решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/5 = 1,8/х-5

3 * (х - 5) = 5 * 1,8

3х - 15 = 9

3х = 9 + 15

3х = 24

х = 24 : 3

х = 8

Отвечает Лущикова Валерия.

Ответ:

3/5 = 1,8/х-5

24=5x-200

-5x=-24-200

-5x=-224

x= 44,8

Пошаговое объяснение: