Решите задачу в столовую привезли 3000кг картофеля.На одной машине привезли 1500кг,на второй в 5

раз меньше.а остальной картофель привезли на третьей машине.Сколько кг картофеля привезли на третьей машине. прошу решить как можно быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Сушин Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1500÷5=300кг на 2 машине

1500+300=1800кг на 2х машинах

3000-1800=1200 кг на 3 машине

Отвечает Мельниченко Макс.

Ответ:

1200 кг

Пошаговое объяснение:

во второй машине привезли 300 кг потому что 1500:5=300

3000-1800=1200