В магазине продаются двух колесные велосипеды и трехколесные,когда продавец посчитал,то получилось

12 рулей и 27колес всего,сколько в магазине продается трехколесных велосипедов)

Ответы на вопрос

Отвечает Novak Maks.

пусть двух колесных было - х штук, тогда трехколесных - (12-х) штук, раз всего 27 колеса, то составим и решим уравнение

2х+3(12-х)=27

2x+36-3x=27

3x-2x=36-27

x=9 - двухколесные велосипеды

12-9=3 - трехколесные велосипеды