Одно число в 6 раз больше другого, а их сумма равна 140. Найдите меньшее число.


Ответы на вопрос

Отвечает Ульяненкова Даша.
Х+6х=140
7х=140
х=140/7
х=20
Отвечает Абдал-Али-Хан Ангелина.
Х - это первое число
6*х - это второе число
так как их сумма равна 140, то можем составить уравнение:
х+6*х=140
х*(1+6)=140
х*7=140
х=140:7
х=20
Ответ: меньшее число 20, большее 120