Из 24кг винограда получается 6 кг изюма.Сколько винограда надо взять,чтобы получить 840 кг изюма.


Ответы на вопрос

Отвечает Менгельбаева Алина.
Из 24кг винограда получается 6 кг изюма.Сколько винограда надо взять,чтобы получить 840 кг изюма.

1) 24:6= 4 кг винограда для 1 кг изюма
2) 840*4=3360 кг изюма
Отвечает Михайлова Лиза.
24кг-6кг изюма
хкг-840кг изюма
х=24*840:6=4*840=3360кг винограда