В первом куске 12м ткани, во втором -17м такой же ткани.Второй кусок стоит дороже на 1200р.,чем

первый.Сколько стоит 1метр ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

240 рублей стоит 1 метр ткани.

Пошаговое объяснение:

1. На сколько во втором куске больше метров, чем в первом.

2. Узнать сколько стоит 1 метр.

Решение:

1) 17м-12м=5м (5 метров стоит 1200р.)

2) 1200 : 5=240р (1 метр)

Отвечает Троицкая Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 17 - 12 = 5 (м) - разница в кусках

5 м = 1200 рублей

2) 1200 : 5 = 240 (руб) - стоит 1 м ткани

Ответ: 240 рублей