((7 1/2-11,7):0,35-16:(-1 1/4)):(4/25)​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Александр.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

1) 7 1/2-11,7 = 7,5 - 11,7 = -4,2

2) -4,2 : 0,35 = -12

3) 16 : (-1 1/4) = 16 : (-1,25) = -12,8

4) -12 - (-12,8) = -12 + 12,8 = 0,8

5) 0,8 : 4/25 = 4/5 * 25/4 = 5