Помогите пожалуйста СРОЧНО !!!! 500:(2у-9)+95=120Только чтоб без дробей!!! Пж срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Рахальская Валерия.

Ответ:

y=17

Пошаговое объяснение:

(2y-9)+95=120.

2y=120-95+9

2y=34

y=34:2

y=17

Отвечает Варкова София.

Ответ:

у = 14.5

Пошаговое объяснение:

500:(2у-9)+95=120

500:(2у-9) = 120 - 95

500:(2у-9) = 25

2у-9 = 500 : 25

2у-9 = 20

2у = 9 + 20

2у = 29

у = 29 : 2

у = 14.5

пока что ответ только такой. Проверь, ты уравнение правильно записал(а), или нет