Сколько сушенных яблок получится из 360 кг свежих, если яблоки при сушке теряют 75 % своей массы ?


Ответы на вопрос

Отвечает Малярова Поля.

Ответ:   90 кг.

Пошаговое объяснение:

Свежих яблок                          сушенных яблок

360 кг                                              100%-75% = 25%

1%=> 1/100 = 0.01;

25%=>25/100 = 0.25.

360*0.25 = 90 кг.