Помогите умоляю 40 баллов 5 ,6 ,7 номера н5. Во сколько раз число 35/12 больше числа 7/24?н6.

уменьшите число 1 4/5 в 18 разн7. 1) частное произведения чисел 9/25 и 20/27 и числа 3/8.2) частное суммы и разности чисел 1/2 и 1/3​

Ответы на вопрос

Отвечает Санникова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5. 35/12 : 7/24 = 35/12 * 24/7 = 10 - число 35/12 больше числа 7/24 в 10 раз

6. 1 4/5 : 18 = 9/5 * 1/18 = 1/10 - число 1 4/5 уменьшили в 18 раз

7. 1) (9/25*20/27) : 3/8 = 4/15 * 8/3 = 32/45

  2) (1/2+1/3)/(1/2-1/3) = 5/6 : 1/6 = 5/6 * 6/1 = 5