5/8x - 2 3/4 = 3/8 скажите пажалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Фисенко Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/8x - 2 3/4 = 3/8

5/8х= 3/8 + 11/4

5/8х= 3/8 + 22/8

5/8х= 25/8

х= 25/8 * 8/5

х= 5

Отвечает Прилепская Оля.

 \frac{5}{8} x - 2 \frac{3}{4}  =  \frac{3}{8}  \\  \frac{5}{8}x =  \frac{3}{8}  +  \frac{11}{4}  \\  \frac{5}{8} x =  \frac{3}{8}  +  \frac{22}{8 }  \\  \frac{5}{8} x =  \frac{25}{8}  \\ x =  \frac{25}{8}  \times  \frac{8}{5} \\  x = 5