у зоопарку живуть два слони й 3 жирафи. Один слон за зиму з`iдае 4725 кг сiна, а одна жирафа -- у 9

разiв меньше. скiльки сiна потрiбно заготовити на зиму, щоб прогодувати слонiв i жирафiв?

Ответы на вопрос

Отвечает Паніна Софія.

Ответ:

1 слон=4725 кг. сена

1 жираф=?, в 9р. меньше

2слона =?

3 жирафа =?

всего ? кг. сена

4725×2=9450 кг. сена для 2 слонов

4725÷9=525 кг.сена для 1 жирафа

525×3=1575 кг.сена для 3 жирафов

9450+1575=11025 кг.сена всего

ответ всего нужно 11025кг сена

Отвечает Калиева Адина.

Ответ:

1)4725•2=9450(кг)сіна потрібно 2 слонам на зиму;

2)4725:9=525(кг)сіна потрібно 1 жирафі на зиму;

3)525•3=1575(кг)сіна потрібно 3 жирафам;

4)9450+1575=11025(кг)сіна потрібно для пригодування тварин;

Відповідь: 11025 кг сіна.

Проверь по оформлению и украинским словам на всякий случай.