Найди значение выражения 4x+3y при x 3/4 y 5/6 ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Алина.

Ответ:

5,5

Пошаговое объяснение:

4*\frac{3}{4} +3*\frac{5}{6} = [первую часть сокращаем на 4, вторую на 3] =3+\frac{5}{2} = \frac{6+5}{2} =\frac{11}{2} =5,5

Отвечает Олейник Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 * 3/4 + 3 * 5/6 =

12/4 + 15/6 = 3 + 5/2 =

3 + 2. 1/2 = 5. 1/2