Известно, что 4а^3b=3. найди значение выражения: 1) -12а^3b 2) 16a^6b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Дубовик Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\bf\\4a^3b=3\\\\1)~~-12a^3b=-4\cdot(4a^3b)=-4\cdot3=-12\\\\2)~~16a^6b^2=(4a^3b)^2=3^2=9

Отвечает Вековшинина Дарья.
4a^3b=3
1)-12a^3b=-4(4a^3b)=-4*3=-12
2)16а^2b^2=(4a^3b)^2=3^3=9