2. Решите уравнения: |2х - 5|=12 это сор помогите пж 6 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Кунгурцева Елизавета.

Ответ:

 |2x - 5|  = 12 \\  |2x|  = 12 + 5 \\  |2x|  = 17 \\  |x|  = 17 \div 2 \\  |x  | =  8.5 \\ x =  - 8.5 \ \\ abo \: x  = 8.5

Отвечает Кириленко Кирилл.

Ответ:

x₁ = -3,5 ;       x₂ = 8,5

Пошаговое объяснение:

|2х - 5|=12

2x - 5 = 12

---------

2x = 12 + 5

2x = 17

x = 17:2

x = 8,5

или

2x - 5 = -12

2x = -12+5

2x = -7

x = -7:2

x = -3,5