Задания 1. Кикимора младше Баба Яги в 5 раз, а Баба Яга старше Кикиморы на 8 веков. Чему равен

возраст Кикиморы? ДАЮ 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Адилет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х×5=х+800

5х-х=800

Х=800÷4=200 лет кикиморе

200х5=1000 лет Бабе яге

Отвечает Лумпер Давид.

1. Кикимора младше Баба Яги в 5 раз, а Баба Яга старше Кикиморы на 8 веков. чему равен возраст Кикиморы?

x + 5 = x + 800

5x - x = 800

x = 800 \div 4  = 200лет кикиморе

200 \times 5 = 1000лет баба яге