2 2/3 : 2/9 : 1/4 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Petrovich Bogdan.

2 \frac{2}{3}  \div  \frac{2}{9}  \div  \frac{1}{4}  =  \frac{8}{3}  \times  \frac{9}{2}  \times  \frac{4}{1}  =  \frac{8 \times 9 \times 4}{3 \times 2 \times 1}  =  \frac{288}{6}  = 48