Помогите пожалуйста-25/30 + 1целая 18/30Даю 25 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Иваков Гена.

Ответ:

23/30

Пошаговое объяснение:

-25/30 + 48/30 мы сделали неправильную дробь

-25+48/30 =23/30

Отвечает Калмыкова Ангелина.

Ответ:

 -  \frac{25}{30}  + 1 \frac{18}{30}  =  -  \frac{25}{30}  +  \frac{48}{30}  =   \\  = \frac{ - 25 + 48}{30}  =  \frac{23}{30}

Переводим в десятичную дробь:

0.76

________

Берегите себя