Два велосипедиста выехали одновременно из города в спортивный лагерь.Один ехал со скоростью 10

км/ч,а второй ___ 13км/ч. Через 2 часа второй велосипедист проколол камеру,поэтому дальше шёл пешком со скоростью 4км/ч.На каком расстояние от гороода первый велосипедист догонит второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенечкин Денис.

2*13=26 км - проехал второй

2*10=20 км проехал первый за 2 часа

26-20=6 км -разница

10х=4х+6

6х=6

х=1час

2+1=3 часа

3*10=30 км - расстояние от города

Отвечает Смурага Саша.

1) 13-10=3 (км/ч) - скорость удаления второго велосипедиста от первого

2) 3*2=6 (км) - было между велосипедистами на момент прокола камеры

3) 10-4=6 (км/ч) - скорость приближения первого велосипедиста к идущему пешком второму

4) 6:6=1 (ч.) - пройдёт с момента прокола камеры до встречи

5) 2+1=3 (ч.) - общее время в пути до встречи

6) 10*3=30 (км)

Ответ: первый велосипедист догонит второго на расстоянии 30 километров от города.