В первом мешке в 3 раза больше овощей чем во втором мешке. Всего 64кг.Каков вес каждого мешка? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Даниил.

Відповідь:16 i48(кг)

Покрокове пояснення:в другому буде X,тоді в першому буде 3Х,разом буде 4Х

4Х=64. Х=16. в першому мішку 16кг,в другому 3*16=48 кг

Отвечает Шелков Матвей.

Ответ:

В 1 мешке 48кг

Во 2 мешке 16 кг

Пошаговое объяснение:

1) 3+1=4(Части)

2) 64:4=16(1 часть)

3) 16*3=48(В первом)