7).4 4 9 *(-1 1 8 ) 8) - 5 5/6 * 1 5/7 9).-6 3 4 *(-1 11 45 )​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонович Андрей.

Ответ:

4 4/9×(-1 1/8)=40/9×(-9/8)=-5

-5 5/6× 1 5/7=-35/6×12/7=-10

-6 3/4×(-1 11/45)=6 3/4×1 11/45=27/4×56/45=1 13/20

Отвечает Хренков Даник.

Пошаговое объяснение:

4 \frac{4}{9}  \times ( - 1 \frac{1}{8} ) =  \frac{40}{9}  \times ( -  \frac{9}{8}) =  - 5

 - 5 \frac{5}{6}  \times 1 \frac{5}{7}  =  -  \frac{35}{6}  \times  \frac{12}{7}  =  - 10

 - 6 \frac{3}{4}  \times ( - 1 \frac{11}{45} ) = 6 \frac{3}{4}  \times 1 \frac{11}{45}  =  \frac{27}{4}  \times  \frac{56}{45}  = 1 \frac{13}{20}