6x+13-x=103 Как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Корф Макс.

Ответ:

6x-x=103-13

5x=90

x=90/5

x=18

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ: x = 18.

Пошаговое объяснение:

6x+13-x=103

вычтем х из 6х, получим 5х

5х+13=103

перенесем все что без букв в право, получаем:

5х=103-13

5х=90

х=18