20 составляет __ % от 25.как решить??​


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Лиза.

Ответ:

20 это х%

25 это 100%

берем и делаем пропорцию

20/х=25/100

умножаем крест на крест и делим на число которое осталось

20×100/25=80%

Отвечает Матула Олександр.

Ответ:

если вы учили пропорций

Пошаговое объяснение:

то так

20 х

---- - -----

25 100

х= 20 * 100

-------------

25

100 и 25 сокращаем внизу 1 там 4

ровно 80%

20 состовляет 80% от 25