Решить уравнение log2 (4x+5)=log2 (9-2x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Самайданов Егор.

Ответ:

\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

log_2(4x+5)=log_2(9-2x)\\\\\left \{ {{4x+5>0} \atop {9-2x>0}} \right.=>\left \{ {{4x>-5} \atop {2x\left \{ {{x>-1,25} \atop {xx\in (-1,25;4,5)\\\\4x+5=9-2x\\4x+2x=9-5\\6x=4\\x=\frac{2}{3}\in (-1,25;4,5)\\\\x=\frac{2}{3}