Розвяжіть рівняння x :4 2/7 =3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиева Сумайя.
Х:4 2/7=3/5
x=3/5*4 2/7         3/5*30/7=18/7=2 4/7
x=2 4/7
проверка  2 4/7:4 2/7=3/5
                  18/7:30/7=3/5
                   18/7*7/30=3/5
                    6/10=3/5
                    3/5=3/5