17(3c+5a)+6c-28a при c+a=2


Ответы на вопрос

Отвечает Панов Дмитрий.
c+a=2\; \; \to \; \; c=2-a\\\\17(3c+5a)+6c-28a=17(3(2-a)+5a)+6(2-a)-28a=\\\\=17(6-3a+5a)+12-6a-28a=\\\\=102+34a+12-34a=102+12=114
Отвечает Чугункова Александра.
17(3c+5a)+6c-28a = 51c+85a+6c-28a = 57c+57a = 57(c+a).
При с+а=2 получаем 57×2=114

Ответ: 114