K2SO4 электролиз K2SO4 elektrolizk2so4 электролизK2SO4 elektroliz


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Кристина.
K2SO4 - электролиз расплава:
       K2SO4=2K(+) + SO4(2-)
катод(-):
K(+)-1e=K(0)
анод(+) :
2SO4(2-)+4e=O2(0)+2SO3(0)
Суммарное уравнение:
2K2SO4=4K + O2 + 2SO3