ТЫ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ 8 Подумай и ответь. В первой бочке было на 20 литров воды больше, чем во второй. В

каждую бочку налили ещё по 15 литров воды. В какой бочке воды стало больше? На сколько литров больше? Предположи, увеличится или уменьшится число в ответе, если в первую бочку нальют 15 литров воды, а во вторую 10 литров воды.? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1 бочка-?л 20л воды больше

2 бочка-?л

Налили-15л воды

Решение: 20+15=35л (1 бочка)

35-20=15л (2 бочка)

35л>15л

Ответ: 1 бочка-35л 2 бочка-15 л. Вода первой бочки больше. 20 литров больше

Отвечает Панферова Валерия.

Условие:

Первая бочка-?л на 20 л больше 2 бочки

Вторая бочка-?л

Налили-15л в каждую

Решение:

1)Узнаем количество воды в первой бочке

20+15=35(литров воды)-в первой бочке

2)Узнаем количество воды в второй бочке

35-20=15(литров воды)-вторая бочка

Так как 35>10 то получаем ответ

Ответ:В первой бочке воды больше чем во второй.

Теперь в первую нальют 15 литров воды

А во вторую 10 литров воды

1)15+20=35(литров воды)-в первой бочке

2)20-10=10(литров воды)-во второй бочке

35>10

Ответ:число литров во 2 бочке стало меньше