В ателье было 240 м ситца. Когда сшили несколько платьев, расходуя на каждое по 3 м, то осталось

ещё 90 м ситца. Сколько платьев сшили? Ребят,нужна краткая запись и ответ,помогите,пожалуйстаа

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.

Ответ:

240-90=150(м)-понадобилось

150/3=50(платьев)

ответ:50 платьев

Пошаговое объяснение:

Условие:

было - 240 м ситца

1 платье - 90 м ситца

осталось - 90 м ситца

сколько платьев?