Маша слепила вареников в 3 раза меньше чем мама. Сколько вареников слепила мама, если они слепили

40 вареников? ( с посинениям)

Ответы на вопрос

Отвечает Bobnyuk Jana.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть Маша слепила х вареников, тогда мама - 3х. Всего они слепили 40 вареников. Составим уравнение:

х+3х=40

4х=40

х=40/4

х=10 вареников слепила Маша

1) 3*10=30 - вареников слепила мама