Помогите пожалуйста решить срочно. 1 целое 1/8 минус 6/8.5 целых 2/5 минус 3/5.и 4 целых 4/9

минус . Если что тут три примера

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Марат.

Ответ:

1) 1 1/8-6/8=3/8

2)5 2/5-3/5=4 4/5

3)4 4/9-?

Пошаговое объяснение:

1) мы не можем от 1 отнять 6 и мы убираем 1 целую и добавляем 8 к 1 и получается 9/8-6/8=3/8 и все.

2) тоже самое мы не можем от 2 отнять 3 и мы убираем 1 целую и добавляем 5 к 2 и смотрите мы убрали только 1 целую а у нас их 5 значит 5-1=4

и ответ 4 7/5-3/5 и получается 4 4/5