Помогите пожалуйста третий класс математика в ведре 12 л молока А в банке в 6 раз меньше чем ведре

а в бедоне в 7 раз больше чем в банке Сколько литров молока в бедоне ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Максим.

Ответ:

14литров

Пошаговое объяснение:

1) 12:6=2(л)

2)2*7=14(л)

Отвечает Золотухин Данил.

В ведре- 12л

В банке-?, в 6 раз > чем в ведре

В бидоне-?, в 7 раз < чем в банке

Решение:

1) 12÷6=2 (л) - в банке

2) 2×7=14 (л) - в бидоне

Ответ: 14 литров молока в бидоне