Одна диагональ ромба на 15 см больше другой,а их сумма равна 93 см.Найдите площадь этого ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Пожарная-Часть Аромашевская.
93 - 15 = 78 
78 : 2 = 39 - меньшая диагональ
93 - 39 = 54 - большая диагональ
S ромба = 39 * (54:2) = 1053 см2