за 1 час бригада маляров покрасила половину стены дома. Оставшуюся часть стены покрасил 1 человек

за 5 часов. Сколько маляров в бригаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Влад.

Ответ:

Ну тут всё легко:

Всю стену мы примем за 1, из этого можно понять что 1/2 - это пол стены

1) 1 - 1/2 = 1/2 (часть) - осталось покрасить после 1 часа работы.

2) 1/2 : 5 = 1/2 * 1/5 = 1/10 (часть) - может покрасить 1 маляр за 1 час

3) 1/2 : 1/10 = 1/2 * 10 = 0,5 *

* 10=5 (маляров) - в бригаде

Ответ: 5 маляров в бригаде